В одну столовую привезли 5 одинаковых ящика фруктов другую два таких же ящика 1 столовую привезли 24 килограмм фруктов больше чем второй сколько килограмм фруктов привезли в каждую столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:55
    0
    1) 5 - 2 = 3 (ящика)

    2) 24 : 3 = 8 (кг) - в одном ящике

    3) 5 * 8 = 40 (кг) - привезли в первую столовую

    4) 2 * 8 = 16 (кг) - во вторую столовую