В одну столовую привезли 5 одинаковых фруктов в другую 2 таких же ящика. в первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:59
    0
    1) 5-2=3 ящика привезли в первую столовую больше чем во вторую

    22) 24:3=8 кг фруктов в одном ящике

    3) 8*5=40 кг фруктов привезли в первую столовую

    4) 8*2=16 кг фруктов привезли во вторую столовую