Решите уравнение

1) (1/4+1/5) х=1 4/5

2) (2 1/12-1 5/6) х=3/4

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:18
    0
    1) (1/4+1/5) х=1 4/5; (5/20+4/20) х=9/5; 9/20 х=9/5; х=9/5*20/9; х=4; / / / 2) (2 1/12-1 5/6) х=3/4; (25/12-11/6) х=3/4; (25/12-22/12) х=3/4; 3/12 х=3/4; х=3/4*12/3; х=3
  2. 13 декабря, 01:39
    0
    Х=4 ...