В одну столовую перевезли 5 одинаковых ящиков фруктов а в другую 2 таких же ящика. в одну столовую привезли на 24 кг. фруктов больше чем во вторую? сколько кг.

фруктов привезли в каждую столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:02
    0
    5-2=3; на 3 ящика больше в первую 2) 24/3=8 кг в одном ящике 3) 5*8=40 кг в первую столовую 4) _ 2*8=16 кг во вторую столовую. Ответ 16 и 40 кг