Длина стороны клумбы квадратной формы 8 метров. четвёртая часть клумбы засажена астрами, а остальная площадь - розами. какуюплощадьзанимают розы?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:26
    0
    Сначала надо узнать площадь всей клумбы. Т. к. клумба квадратная у нее все стороны равны значит 8*8=64

    Дальше мы должны узнать какую площадь занимают астры 64-4/4 (это вся клумба)

    Х-1/4 (это астры)

    Х=64*1/4=16

    16 м2 занимают астры

    Теперь от всей площади отнимаем площадь астр 64-16=48 м2 занимают розы