Сторона клумбы квадратной формы 8 м четвертая часть всей площади клумбы засажена ромашками остальная площадь розами на какой площади клумбы посаженной розы

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:05
    -1
    1) 8*8=64 кв м площадь клумбы2) 64:16*7=28 кв м занимают ромашки3) 64-28=36 кв м занимают розы
  2. 5 февраля, 22:33
    0
    S = 8*8 = 64 м (вся площадь клумбы)

    64/4 = 16 м (площадь 1/4 клумбы)

    16 * 3 = 48 м (площадь клумбы, где посажены розы)