Сторона клумбы квадратной формы 8 м. 7/6 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная площадь-розами. На какой площади клумбы посажены розы?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:01
    0
    S=8 в квадрате=64 кв. м - площадь клумбы

    1-6/7=1/7 ч - такая часть засажена розами

    64 * (1/7) = 64/7=9 1/7 м=9,14 кв. м - площадь, засаженая розами
  2. 3 апреля, 01:49
    -1
    1) 8*8=64

    2) 7/7-6/7=1/7

    3) 64*1/7=9,14

    Ответ: 9,14 м2