сторона клумбы квадратной формы 8 м. 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная площадь-розами. на какой площади клумбы посажены розы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:15
    0
    Найдем площадь всей клумбы:

    S=8*8=64 квадратных метра

    Найдем часть клумбы, засаженной розами

    16/16 - 7-16=9/16

    Найдем площадь места, засаженного розами:

    64*9/16=36 метров квадратных