в урне 6 белых и 4 черных шара. из этой урны наудачу извлекли 5 шаров. какова вероятность того, что 2 из них белые, а 3 черные?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:34
    0
    P=C (2,6) * C (3,4) / C (5,10) = 6!*4!*5!*5! / (2!*4!*3!*10!) =

    =6!*2!*3*4*5*3!*4*5 / (2!*3!*6!*7*8*9*10) = 5/21≈0,24