В первой урне содержится 10 шаров, из них 8

белых; во второй урне 20 шаров, из них 4 белых. Из

каждой урне наудачу извлекли по одном шару, а затем

эти двух шаров наудачу взяли один шар. Найти

вероятность того, что взяли белый шар.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:00
    0
    Вероятность выпадения белого шара из 1 урны равна 8/10=0,8

    вероятность выпадения белого шара из 2 урны равна 4/20=1/5=0,2

    сложим эти вероятности т к извлекаются из 2 урн 0,8+0,2=1

    вероятность выпадения белого шара равна 1