В первой коробке содержится 7 шаров, из них 2 белых; во второй коробке содержится 7 шара, из них 4 белых. Из каждой коробки случайным образом извлекли по одному шару, а затем из этих двух шаров наудачу взят один шар. Найти вероятность того, что взятый шар белый.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:13
    0
    По формуле Байеса

    2 * 1 + 4 * 1 = 1 + 2 = 25

    9 2 7 2 9 7 63