Существует ли такое значение а, при котором верно равенство: корень из а в квадрате минус а равно 10 или 2root (a^2) - a=10

Решение а не ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:41
    0
    Корень из а^2 = модулю а. |a| - a = 10

    а > = 0

    а - а = 10

    0 = 10

    нет решения

    а < 0

    -а - а = 10

    а = - 5