Помогите решить задачу за пол часа

в книге 240 страниц

Петя прочитал в субботу 30%процентов этих страниц а в воскресенье 75% остачи, сколько страниц осталось прочитать Пете?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:31
    0
    1) 30*100:240=12,5 (стр) он прочитал в сб

    2) 75*100:240=31,25 (стр) он прочитал в вс

    3) 12,5+31,25=43,75 (стр) прочитал всего

    4) 240-43,75=196,25 (стр) осталось прочитать
  2. 16 января, 07:42
    0
    1) 240-30=210 страниц 2) 210-75 = сама решил или сам