В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 3/10 всей книге, а в воскресенье на 12 страниц больше Сколько страниц осталось прочитать

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:49
    0
    В субботу прочитано:

    240/10*3=72 (страницы)

    В воскресенье прочитано:

    72+12=84 (страницы)

    Осталось прочитать:

    240-72-84=84 (страницы)