Решите задачу: В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7,5% всей книги, а в воскресенье - на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:36
    0
    1) 240:100*7.5=18 стр - прочитал в субботу

    2) 18+12=30 стр - прочитал в воскрес

    3) 18+30=48 стр - проч за два дня

    4) 240-48=192 стр - осталось прочитать