Решить задачу:

В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7.5% всей книги, а в воскресенье - на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:11
    0
    1) 240*7,5:100=18 страниц прочитал в первый день

    2) 18+12=30 страниц прочитал мальчик во второй день

    3) 30+18=48 страниц прочитал мальчик за 2 дня

    4) 240-48=192 страницы осталось прочитать мальчику