Решить задачу: Папа проехал на машине 360 километров со скоростью 80 километров/час и прошёл пешком 8 километров со скоростью 4 километра/час. Сколько часов был в пути папа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:28
    0
    S1 - 360 км

    S2 - 8 км

    U - 80 км/ч

    U - 4 км/ч

    t общ. - ? ч

    1) 360/8=45 ч

    2) 80/4 = 20 ч

    3) 45+20=65 ч

    Ответ: Папа был в пути 65 часов
  2. 15 июня, 04:51
    0
    360/80=4,5 ч-ехал на машине

    8/4=2 ч-шел пешком

    4,5+2=6,5 ч-был в пути