Туртст проехал 15/28 намеченого пути и проплыл на моторной лодке 80% того что проехал на машине а оставшуюся часть пути прошёл пешком сколько километров прошёл турист пешком если весь путь составил 420 км

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:23
    0
    1) 420:28*15=225 км-проехал турист

    2) 225:100*80=180 км-проплыл на моторной лодке

    3) 420 - (225+180) = 15 км-прошел пешком

    Ответ: 15 км