Туристы свой маршрут шли пешком, плыли на лодке и ехали на машине. Пешком они прошли 18 км, что составил 3/7 пути проделанного на лодке, в путь на лодке составил 3/5 всего пути. Сколько они ехали на машине?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:14
    +1
    1) 18*7:3=42 (км) проделали на лодке

    2) 42*5:3 = 70 (км) весь путь

    3) 70 - 18 - 42 = 10 (км) на машине

    Ответ: Туристы ехали на машине 10 км.