Решите задачу! На автомашине привезли в одинаковых бидонах 488 литров молока. Когда 10 бидонов выгрузли, в остальных бидонах осталось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:43
    0
    488-128=360 л выгрузили

    360:10=36 л молока в каждом бидоне
  2. 14 ноября, 08:42
    0
    1) 488-128 = 360 (л) - в 10 бидонах

    2) 360:10 = 36 (л) в каждом бидоне