Как решить задачу: На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 литров молока. Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных бидонах осталось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:54
    0
    1) 448-128=320 л молока в 10 бидонах

    2) 320:10=32 л молока в каждом бидоне
  2. 16 июня, 07:04
    0
    Всего - 448 л

    выгрузили 10 б.

    осталось 128 л

    Ск. - ? в 1 бидоне

    1) 448 - 128 = 320 (л) - выгрузили

    2) 320 : 10 = 32 (л)

    Ответ: 32 л - в 1 бидоне.

    Проверка

    Чтобы узнать было л во всех бидонах надо

    32*10=320 (л) - выгрузили

    и складываем, то что выгрузили, и то что осталось

    320 + 128=448 (л)