На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 литров молока. Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных бидонах осталось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Краткую запись и первое действие я составила.

Краткая запись:

Привезли-448 л

Выгрузили-10 б

Осталось-128 л

В одном-? л

1) 448-128=320 (л)

Правильно ли я сделала краткую запись и первое действие.

Дополни мою задачу.

Если не правильно исправь.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:43
    0
    Привезли-448 л

    Выгрузили-10 б. по? л в каждом

    Осталось-128 л

    1) 448-128=320 (л) - выгрузили

    2) 320:10=32 (л) - в каждом бидоне

    Ответ: 32 литра молока в каждом бидоне.