Масса дыни, тыквы и арбуза состовляет 20 кг. масса дыни 2/10 этого значения тыквы 3/10 этого значения. Какова масса арбуза

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:53
    0
    1) Масса дыни

    2/10 * 20 = 4 (кг)

    2) Масса тыквы

    3/10 * 20 = 6 (кг)

    Масса арбуза

    20 - (4 + 6) = 20 - 10 = 10 (кг)

    Ответ 10 кг