Найдите значение выражения 6 1/7: (1 3/7+2 2/3)

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:49
    0
    6 1/7 : (1 3/7 + 2 2/3) = 1 1/2

    1) 1 3/7 + 2 2/3 = 10/7 + 8/3 = 30/21 + 56/21 = 86/21 = 4 2/21

    2) 6 1/7 : 4 2/21 = 43/7 * 21/86 = 3/2 = 1 1/2