Как решить такое уравнение - 3,7 * (2,5 Х-7,6) = - 3,66+2,1 х

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:50
    0
    сначала надо раскрыть скобки:

    -3,7*2,5 х+7,6*3,7=-3,66+2,1 х

    теперь его надо решить:

    -9,25 х+28,12=2,1 х-3,66

    2,1 х+9,25 х=28,12+3,66

    11,35 х=31,78

    х=31,78/11,35

    х=2,8.

    Ответ. х=2,8
  2. 14 ноября, 08:03
    0
    -3,7 * 2,5 х + 3,7 * 7,6 = - 3,66 + 2,1 х

    -9,25 х - 2,1 х = - 3,66 - 28,12

    -11,35 х = - 31,78

    х = 2,8