туристы шли пешком 6 дней по 5 км в день а затем плыли на лодке по 15 км в день весь путь составил 105 км, Сколько дней туристы плыли на лодке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:55
    0
    5 дней.

    1) 6*5=30

    2) 105-30=75

    3) 75/15=5
  2. 28 января, 00:42
    0
    6*5=30 км прошли туристы пешком. 105-30=75 км туристы плыли на лодке 75/15=5 дней туристы плыли на лодке