1) в книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7,5%всей книги, а в воскресенье-на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать?

2) Для птицефермы заготовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходовано 8,5% корма, а во второй месяц-на 30 т больше. Сколько тонн корма остаолсь?

3) 11,7:1 6/7

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:09
    0
    240*7,5% / 100% = 18 страниц в субботу

    18+12=30 страниц в воскресенье

    240-48 = 192 стр осталось

    2600*8,5%:100%=221 т 1 месяц

    221+30=251 т во 2 месяц

    2600 - 472=2128 т осталось

    3) 11,7:1 6/7 = 117/10: 13/7 = 117/10*7/13=63/10=6,3
  2. 16 мая, 10:10
    0
    1) (240*7.5%) = 18 субботу

    18 + 12 = 30 воскресенье

    240-18-30=192 страницы остальсь

    2) 2600*8.5%=221 - 1 месяц

    221+30=251-2 месяц

    2600-221-251=2128 - осталось

    третье не понял