Для птицефермы за готовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходовано 8,5% корма, а во второй месяц-на 30 т больше. Сколько тонн корма осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:46
    0
    В первый месяц израсходовали 2600/100*8,5=221 тонну корма, во второй 221+30=251 тонну, осталось соответственно 2600-221-251=2128 тонн корма