Решите задачу Для птицефермы заготовили 2600 т. корма. В первый месяц было израсходовано 8,5% корма, а во второй месяц-на 30 т. больше. Сколько тонн корма осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:04
    0
    1) 2600/100*8.5=221 (тонн) - в первый месяц.

    2) 221+30=251 (тонн) - во второй месяц.

    3) 221+251=472 (тонны) - израсходавон за два месяца

    4) 2600-472=2128 (тонн) - осталось