Для птицефермы заготовили 2600 тонн корма в первый месяц было израсходовано 8,5% Карамова 2 месяца на 30 тонн больше Сколько тонн корма осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:56
    0
    2600:100*8.5=221 в первый месяц

    221+30=251 во второй месяц

    2600-221-251=2128 т осталось
  2. 17 июля, 00:55
    0
    1) 2600 * 8.5% = 2600 * 0.085=221 (тонн) - 1 месяц

    2) 221+30=251 (тонн) - 2 месяц

    3) 2600 - 221 - 251=2128 (тонн)

    Ответ: 2128 тонн осталось.