Для птицефермы заготовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходовано 8,5%корма., а во второй месяц - на30 т больше. Сколько тонн корма осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:00
    0
    2600-100%

    х - 8,5%

    х = (2600*8,5) / 100=221 т корма израсходована в первый месяц

    221+30=251 т корма во втором месяце

    2600 - (221+251) = 2128 т корма осталось
  2. 11 января, 02:28
    0
    2600: (8,5*30) = 10,196