Для птицефермы заготовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходавано 8,5%, а во второй месяц-на 30 т больше. Сколько тонн корма осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:05
    0
    Дано:

    Всего - 2600 т

    В 1-ый месяц - 8,5%

    Во 2-ой месяц - на 30 т >, чем в 1-ый

    Отсалось - ?

    Решение:

    1) 2600*8,5%=2600*0,085=221 (т) - в 1-ый месяц

    2) 221+30=251 (т) - во 2-й месяц

    3) 221+251=472 (т) - за два месяца

    4) 2600-472=2128 (т) - осталось

    Ответ: 2128 т.
  2. 25 апреля, 15:24
    0
    2600:8*5=325*5=1625 (тонна) - в первый месяц)

    1625+30=1655 (тонна) - во второй месяц)

    1655-1625=30 (тонна) - корма осталось