Какое из утверждёного верный: 1/4 часа-12 минут 1/12 года - 1 месяц 1/2 суток - 12 дней 1/5 века - 10 лет

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:42
    0
    Только одно выделенное утверждение верно, так как:

    в часе 60 минут, следовательно в 1/4 часе - 60:4=15 минут

    в году 12 месяцев, следовательно в 1/12 года - 12:12=1 месяц

    в сутках 24 часа, следовательно в 1/2 суток - 24/2=12 часов.

    в веке 100 лет, следовательно в 1/5 века - 100:5=20 лет.
  2. 17 мая, 10:16
    0
    1/12 года - 1 месяц.