Длина стороны клумбы квадратной формы-9 метров. Третья часть клумбы засажена тюльпанами, а остальная площадь-астрами. Какую площадь занимают астры?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:48
    0
    9*9=81 м2 площадь клумбы

    81*1/3=81/3=27 м2 засажено тюльпанами

    81-27=54 м2 засажено астрами