Длина клумбы 27 м, это на 9 м больше ее ширины. Третья часть Всей площади клумбы засажена тюльпанами. Какая площадь клумбы засажена тюльпанами?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:09
    0
    27+9=36

    36-27=9

    Ответ 9
  2. 21 июля, 14:21
    0
    Ширина клумбы = 27-9=18 м

    Площадь клумбы = 27*18 = 486 м2

    Площадь клумбы, засаженной тюльпанами = 486:3 = 162 м2