Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. 1/16 часть всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь - тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:30
    0
    1) 8*8=64 (м2) - площадь клумбы.

    2) 64:16*1=4 (м2) - площадь засажена под нарцисами.

    3) 64-4=60 (м2) - площадь засажена тюльпанами.

    Ответ: на 60 м2 площадь клумбы, на которой посажены тюльпаны.