24 л фруктового сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разлить 18 л сока? 21 л сока?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:01
    0
    24/8=3 л - в одной банке

    18/3=6 б - столько банок надо, чтобы разлить 18 л сока

    21/3=7 б - столько надо банок чтобы ражлить 21 л сока
  2. 21 сентября, 10:11
    0
    задача легкая

    объём банки равен 24:8=3 л

    18:3=6 банок для 18 литров

    21:3=7 банок для 21 литров

    18: (24:8) = 6

    21: (24:8) = 7