24 л. фруктового сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разлить 18 л. сока? 21 л. сока? составь задачу по выражения 12: (15:5)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:46
    0
    24/8=3 литра в одной банке

    18/3=6 банок надо

    21/3=7 банок надо

    Задача: У меня 12 наклеек, а у Пети наклеек в 5 раз меньше чем 15. Во сколько раз у меня больше наклеек, чем у Пети?