В 2 коробках лежат фломастеры по 80 штук в каждой в одну коробку положили еще 23 мастера в другую 47 Сколько всего стало фломастера

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:11
    0
    Если есть 2 коробки по 80 штук в каждой, значит, в обеих будет 80*2=160 фломастеров.

    Потом мы прибавили еще:

    160+23+47=230 (фломастеров) - стало всего.

    Ответ: 230.
  2. 8 декабря, 15:31
    0
    2*80=160 23+47=70 160+70=230-всего фломастеров