В двух коробках лежат фломастеры по 80 шт. в каждой. В одну коробку положили еще 23 фломастера, а в другую 47. Сколько всего стало фломастеров? Как составить краткую запись?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:32
    0
    (80 + 23) + (80+47) = 230

    80 * 2 + 23 + 47 = 230
  2. 25 августа, 05:53
    0
    Всего две коробки. Если каждой коробке по 80 шт. фломастеров, значит

    В 1 Коробке - 80 шт. - плюс ещё положили 23 шт. фломастера

    В 2 Коробка - 80 шт. - плюс ещё 47 шт. фломастеров.

    Сколько всего фломастеров?

    1) 80+23=103 (шт) в первой коробке.

    2) 80+47=127 (шт.) - во второй коробке.

    3) 127+103=230 (шт.)

    Ответ: Всего 230 шт. фломастеров.