В 2 коробках лежат фломастеры по 80 штук в каждой в одну положили ещё 23 фломастера а в другую 47 сколько стало фломастеров=

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:12
    0
    Выражением так:

    (80*2) + 23+47=230 или

    (80+23) + (80+47) = 230

    По действиям:

    1) 80+23=103 фломастера стало в 1-ой коробке

    2) 80+47=127 фломастеров стало во 2-ой коробке

    3) 103+127 = 230 фломастеров всего