В двух коробках лежат фломастеры по 80 штук в каждой. В одну коробку положили ещё 23 фломастера, а в другую 47. Сколько всего стало фломастеров?

Предложите разные способы подсчёта

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:48
    0
    1)

    23 + 47 = 70 фломастеров всего положили

    80 + 80 = 160 фломастеров было в двух коробках

    70 + 160 = 230 фломастеров стало в двух коробках

    2)

    80 + 23 = 103 фломастера стало в первой коробке

    80 + 47 = 127 фломастеров стало во второй коробке

    103 + 127 = 230 фломастеров всего стало