Как решить задачу в двух коробках лежат фломастеры по 80 штук в каждой. в одну коробку положили ещё 23 фломастера а в другую 47 сколько всего стало фломастеров?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:20
    0
    Сначала в 2 коробках всего было 80+80=160 фломастеров

    Потом к этому числу добавили: 160+23+47=230 фломастеров

    Ответ: 230 фломастеров
  2. 8 октября, 04:25
    0
    (80+23) + (80+47) = 103+127=230