Фрезировщик может обработать партию деталей за 3 ч, а его ученик за 6 ч. Успеют ли они обработать это количество деталей за 2 ч, если будут роботать одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:17
    0
    1) 1: 3=1/3 часть деталей за 1 час обработает фрезеровщик

    2) 1 : 6 = 1/6 часть деталей за 1 час обработает ученик

    3) 1/3 + 1/6 = 1/2 часть деталей за 1 час обработают фрезеровщик и ученик вместе

    4) 1 : 1/2 = 2 часа понадибится обоим, чтобы обработать все детали.