фрезеровщик может обработать партию деталей за 3 часа, а его ученик за 6 часов. успеют ли они обрабатать эту партию за 2 часа. если будут работать вместе

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:25
    0
    1 подели на 3 = 1/3 1 подели на 6 = 1/6 1/6+1/3=1/3 1 делишь на 1/3 = 3 часа ответ: не успеют