2. Мастер может обработать партию деталей за 5 часов, а его ученик - за 20 часов. Успеют ли они обработать партию деталей за 3 ч если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:21
    0
    Работоспособность мастера 1/5 в час, а ученика 1/20 в час. Вместе их работоспособность 1/5+1/20=4/20+1/20=1/4 в час. Нужно 3 ч, значит 1/4*3=3/4-это не уелое число, значит не успеют.

    Ответ: не успеют за 3 ч.