Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м. одна шестнадцатая всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь - тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:37
    0
    1. Площадь клумбы 8 м * 8 м = 64 кв. м

    2. 1/16 часть - 64 кв. м: 16 = 4 кв. м - засеяно нарцисами

    3. 64 - 4 = 60 кв. м - засеяно тюльпанами.