Решите для меня уравнение помогите мне

3 (х+5) = - 10-2 х

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:53
    0
    3 (х+5) = - 10-2 х

    3 х+15=-10-2 х

    3 х+2 х=-15-10

    5 х=-25

    х=-25:5

    х=-5