Помогите решить задачу

сторона клумбы квадратной формы 8 м. одна шестнадцатая всей площади клумбы засажена нарциссами а остальная тюльпанами. на какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:01
    0
    60 кв. метров засажено тюльпанами

    8*8=64 м кв. площадь клумбы

    1/16 = 4 кв. м. засажено нарциссами

    64-4=60