Как решить задачу, Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м 1/16 всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь-тюльпанами На какой площади клумбы посажены тюльпаны

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:07
    +2
    1) 8 * 8 = 64 (кв. м) - площадь всей клумбы

    2) 64 * 1/16 = 4 (кв. м) засажена наруиссами

    3) 64 - 4 = 60 (кв. м)

    Ответ: 60 кв. м. засажено тюльпанами.